您好:
我想在武清天和林溪购买一套商品房,为孩子办蓝印。在查看楼盘“五证”时,发现该楼盘国土证抵押给银行了,2013年3月他项权利才解除。请问我买房在今年12月能办房产证吗?
另:购房款够40万,天和林溪楼盘能办蓝印吗?
谢谢!
王洪亮
2012年6月14日
[附件1]
[附件2]
王洪亮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月9日