我是蓟县人,于05年在天津建筑工程学校毕业。非农业户口,现在市内工作,有社保三年,爱人(情况也是一样)也有社保三年,每人月工资在3000左右;现在一直租房住,无自有住房;请帮忙分析我们可以申请什么样子保障房?
王志华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月6日