武清区翠亨花园北里北门出门就是大道,没有交通灯,交通车辆提示或者道路等提示。由于门口没有限速或提示车辆的标志,好多车不知此处为小区主要进出口,车速很快,已发生多起交通擦碰,居民出行很危险,强烈要求主管部门,在小区北门和大道交叉处,设置红绿灯或黄灯提示,实在不行就在路上设置慢速障碍。每天有大量居民出入,安全很受威胁。请相关部门派人实际看看。赶紧给采取措施。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年6月18日
尊敬的翠亨北里居民的网民:
您好。收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成公安武清分局进行了认真调查处理:
公安武清分局回复如下:
近期,我们将派人实地进行调研,视情设置必要的交通安全设施。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
二〇一二年六月二十一日