父母均是天津知青,下乡内蒙,返城后落户石家庄,均是干部,我户口享受当年政策落户回津,现有住房一套,贷款未还清,无法买二套房供父母回津住。现在父母在石家庄有住房一套,但是希望回津和我住的近一些,便于照看养老,她们都没有在津工作过,取不到纳税证明,无法购买商品房,请问有什么政策可以解决吗。
申岩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月4日