我是华明新家园华富家园的业主,现已入住小区一年多了,但房产证还是遥遥无期,按理说限价房属于保障房,所有的手续都应该做的很到位,但直到现也不能办理房产证,百思不得其解,请问我们何时能够拿到房产证?
王春同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:
该项目开发单位前期已申请办理涉及产权的初始登记,由于报件不全影响了审批进度,现已协调开发单位尽快补齐要件,相关审批部门也将加紧对该项目要件进行审核。
此复
2012年7月20日