您好,
我家为0住房,从未进行过房屋的买卖,完全符合申请公租房的资格,但还不是很清楚应该在公租房开始摇号前的多久开始办理申请、登记手续最好。所以请帮忙解答一些疑惑。
万分感谢。
想有一个家网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月13日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年7月12日