我有一套房子是楼房一百多平米位于咸水沽,房产证是我丈夫的名字,现已去世三年了,户口和身份证也注销了,请问我这种情况遇到拆迁怎么办?以前我问过别人要到公证处办理过户手续,可是办此手续得花一笔不小的钱,我不想办,因为我和丈夫结婚三十多年,他去世后我又不打算改嫁,理应我继承,您看我这种情况拆迁时会遇到麻烦吗?请您速回复。谢谢。
上次由于邮箱错误,并没有收到您的邮件,请您再发一次可以吗?
王文华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月11日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年6月29日