您好,我20123月递交住房补贴申请材料,每次去街道问都说没消息,让听通知,请问这项工作有没有法律时效,或者应不应该有规定多少工作日应给予回复。谢谢
刘琦同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月20日