内容:
西青区政府督查室,您好:
我于3月26日咨询了《大地十二城四期清枫园入住后能办理房产证吗》,贵室在4月5日作了第一次回复,到今天已经过去两个月了,还没得到贵室明确的答复,恳请贵室尽快给一个答复,谢谢。
查询码 0197626947
问题主题 大地十二城四期清枫园入住后能办理房产证吗?
问题内容 我是西青区大地十二城清枫园高层13号楼的业主,我们于2011年10月20日收了房。也就是房屋竣工已经超过规定的90日内了,但是通过咨询房管局,目前我们这个楼还没做初始登记,这让我们急着办房产证的业主很着急。
我想咨询一下,大地十二城四期清枫园13号楼入住后能办理房产证吗?如不能是什么原因造成的?如何解决?谢谢
查询码 0197626947
提交时间 2012-03-26 15:18
当前状态 正在等待二次答复
处理结果 尊敬的网友:
您好!您的留言我区已经收到并已责成有关部门处理,我们会按时向您反馈办理结果。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
西青区政府督查室
2012年4月5日
处理部门 西青区 处理时间 2012-04-05
|