领导您好!
现在河东区很多住宅的指导价都定的比区指导价高,但是实际成交价确是低于区指导价
我看到很多网友咨询相关问题,但是领导说符合市场行情,既然有如此多得百姓反映此类问题,是否意味着指导价已偏离市场价,已经有很多住宅“被非普”了
普通住宅与非普税费差价很大,老百姓现在买房本身就已经很困难了,是否还得面临“抢税”现象?
盼复!
金同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月8日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年7月16日