你好:
今天,我在中山门公园后门处见到一个人在自行车上挂了一张牌子,称“代办房补”。内容大致是:只要父子、父女、母子、母女的户口在同一个户口本上,且各有一套房就可以办办理房补手续,房管局发给房补,第一年给600元,第二年给800元,第三年给1000元,以后每年给1000元。
请问:真有这项政策吗?我每天都看今晚报,但从未发现刊登有此内容。
声称代办房补的那个人手里拿着一叠纸条,上面印有一个方章上写“代办房补”和手机号“13212200140”。我问他:“你给代办,收费吗?”他说:“不收费。房管局给我工资,我办一份他们给我提成。”
静人网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月28日