领导您好:
南丰路、西湖道部分路段好长一段时间了路灯不亮,还有施工铁管、钢板占路,还有的路面坑洼不平,造成安全隐患。希望有关部门能够尽快解决。
谢谢
网友您好,您的问题我委已收到,并责成相关处室进行调查处理,稍后给您更详尽的答复。
感谢您对市容环境的关心和爱护!
天津市市容和园林管理委员会
二〇一二年六月十九日
经查,此处路灯属于电力公司路灯处设备,路灯正在抢修中,有关路面坑洼不平问题,建议咨询市政部门办理。特此回复。