我们是西青区水语花城花溪苑的居民,自入住以来小区港联物业服务极差。
近期港联物业私自在小区车位空地盖超市。
将居民楼内一楼公用配电室用作物业办公,整天开门在内抽烟,楼内对讲门也经常打开,影响居民安全。
这一切都是不经过小区业主同意,私自行为,完全不顾物权法和物业条例,小区居民深感不满。
望领导们能尽快让港联物业将公共空间还给居民。
武婧同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月11日