北辰区房管局领导您好:
我是北辰区旧楼区改造范围(宜兴南里小区)的住户,我反映一下供热改造的问题。
我们小区的楼道管使用的是铝塑管,一是楼道很不美观,二是楼道的管没有固定很不结实,小孩子一碰就晃荡。三是邻居搬家一碰到管就剧烈晃荡。给我们的生活带来了很大的不便。
供热单位说前年已经改造完毕,今年不在改了。希望将我们楼道的管能不能改造成铁管。
谢谢领导重视和回复。
祝工作顺利
高女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月8日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年6月19日