相关委办局的领导同志:您好!
我是和平区一企业产住户,所住房屋由天津市洪强房屋信托经营中心管理。由于所住房屋出现问题对此我们多次向该中心反映一直未予解决,于是自2006年1月17日该信托经营中心专人入户收取了我家2005年1-6月的房租之后,就再也未见专人入户到我家收取房租。
这期间我们多次为此事与该信托中心交涉,该中心负责人态度蛮横,强硬提出要对我们施行双倍租金的罚款,罚款后再讨论维修的问题。对此我们表示极不认同,此事久拖未决致使我们日常生活的诸多方面受到严重困扰。
为此特向相关委办局提出咨询,寻求解决办法。
真诚希望相关委办局能在短时间内帮助我们解决。
谢谢!
提出人:一缕阳光
2012.6.5
一缕阳光网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月15日