尊敬的领导您们好:
1、我是翠亨北里的居民,本小区建有喷泉,可不知道为什么始终不开放,建议每天晚上能开喷泉,以供人们观赏;
2、小区有树林,每天有许多居民在树林里遛弯、健身,建议物业在小区内修建步行的小道,以便于人们行走。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年6月8日
尊敬的翠亨北里小区业主网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
1、经调查翠亨花园小区建有两个喷泉,分别位于东门和北门入口处,北门的喷泉从今年5月1日开始,于每周五晚定期开放,近期由于喷泉底部部分管道破裂,正在维修,所以不能开放。小区东门的喷泉,由于天气炎热,池内水质容易变质发霉,气味很大,并且喷泉靠近居民楼,业主反映强烈,因此出于对此部分业主考虑,没有开放。
2、小区内的道路、绿化是按照规划设计要求施工建设的。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2012年6月7日