最近一个月来,不只是什么单位,每天都往北岸尚城小区西侧倾倒大批垃圾,倒垃圾的位置与小区居民住宅只隔一道栅栏,随着天气一天比一天热,个居民的身体健康带来极大隐患,也影响市容。同时每天还有一些是破烂的来翻捡垃圾,遇到有风天气漫天是土,希望有关部门管理一下,并责令责任部门对所倒垃圾进行覆盖。谢谢领导!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年6月8日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责任武清区城市管理综合执法局进行了认真调查处理。
区综合执法局回复如下:
针对您反映的问题,我局已责成辖区大队对该处垃圾堆存点进行现场勘查,了解掌握基本情况。目前,我局正在与北岸尚城小区西侧地块产权单位进行协调,由产权单位尽快对该地块内垃圾堆存点位进行清理。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
二〇一二年六月八日