我家住在北岸尚城二期,最近,我发现我家窗前的树木上生了许多小白虫子,有的还飞进来我家,有的落到树下的车上,很多,很粘,而且数目被这些搞的树梢已经成了一团,希望小区物业尽快喷药解决虫害。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年6月8日
尊敬的北岸尚城小区业主网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:北岸尚城小区园林工人正在喷药。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2012年6月7日