红樱巷本来楼距就近,停车位很紧张,再加上院里有运河快餐,老年娱乐厅,农行,幼儿园,想找个停车位就更难了。绿化的草地有的地方用铁管拦上了,但是好多草地上根本没有几根草,建议把草地改成停车位,这样居民的车辆可以有地方停。希望能重视下这个问题,尽快解决。谢谢!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年6月8日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:绿地改停车位问题需经业主大会同意后并经专有部分占建筑物总面积三分之二以上的业主且占总人数三分之二以上的业主同意,以维修资金解决。《天津市商品住宅维修基金管理办法》自2003年1月1日起执行,但是红樱巷小区是2003年以前建设的小区未统一缴纳商品住宅维修资金,应由受益业主均摊更新改造费用。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2012年6月11日