华丰园的公租房还能入住还有准儿吗?自从三月份就开始拖,都快六月的还是没有准信儿。总是以验收不合格为借口,难道相关部门不能给点力度吗?难道他们总是不合格,我们就一辈子不入住吗?而且我们是在外租房住,租约快到期了,你们没有准信儿对我们的日常安排造成困扰。希望领导能尽快给我们一个准确的回复。
韩斌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月2日