我住体北气象南里1号楼1门,最近想买产权,却被告知不能买,不知什么原因,据说是维修费赔钱。这种部门政策与国家政策相违背吗?有效吗?我就买不了了吗?
刘先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月7日