我是一个外地的,在天津工作,所以去年在天津买了一套房子,在杨楼中发里梦溪园17号楼。是小产权的,买的时候说有房屋所有权证,我还看见网上说西青区可以办理单证的,上哪里去办,怎么办呢。什么时候可以办,还有,我买房的时候交了什么契税,房屋维修基金什么的,合理吗。我咨询那个天津房屋维修基金中心怎么没有呢。我给杨楼村委会打电话,也没人接。想咨询一下。请尽快给我答复。现在我们那个楼还在销售,如果说国家不允许销售小产权的房子,怎么房管局的领导不管呢,请尽快给我个回复。谢谢。
金伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月25日