抽到限价房资格十万分高兴,交了5万,随后等政府召唤,遥遥无期,明明告诉我们今年10月交房,盼到签合同时说明年,我们要求退,政府告诉我们若退5万不退,我是老百姓5万元对我们来说两年不吃不喝也攒不下呀,只有乖乖听党话签协议,到交首付时,我们听说有退的了,又要求退还不行,告诉我们是那些没交押金的可以退,这次我们又听党话乖乖把首付交了,刚交完我们听说交5万的也有退的了,我又去找,告诉我已给你们办贷款不能退了,政府没有说法,我就想问个明白,难道会哭的孩子有奶吃,听话的孩子就没奶吃,古语真应验了吗?明明是限价房说是比周边价格低15%在哪里?对我们没个说法,老百姓就这么被政府骗来骗去。我想问个明白?讨个说法?请有关负责人看看别把我们推来推去。老百姓有钱就不会购买这个前不着村,后不着地房子了。
我被欺骗网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月25日