我是天津市西青区张家窝居民,家住地丰里,我们的楼房有房产证。5月18号我们去当地房建去办理过户手续,但说停办了,我们问哪里规定的,他们说上面领导,想问下这是不是真的停办。。。如果是真的为什么没有通知,还有什么时间开始每次也没有通知。。。这算什么事,上面指哪里,我说?是乡里,区里,还是市里,还是国家???很奇怪的回答。。。。。还有什么时间能办理过户手续请回答,谢谢。
朱长桐同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月15日