我在今年3月份通过房屋中介签署一套河西区新城小区企业公产买卖居间合同。我本人是蓟县非农业户口,在房屋买卖办理手续过程中,我咨询了津房置换,他们说我的情况可以买公产房,但最后房屋办理过程中河西二手房交易中心的人说我不能买,不给办理手续,我想问一下,我这种情况到底能不能买。
刘学国同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月7日