尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年5月21日
尊敬的护鸟者网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成武清区林业局进行了认真调查处理。
武清区林业局回复如下:针对您反映的汊沽港桥口饭店加工出售鸟类问题,我局领导非常重视,立即安排野保站人员进行了调查摸底。我们将依照《天津市野生动物保护条例》的第三条的规定各级人民政府应当加强对野生动物保护管理工作的领导,区、县人民政府林业主管部门主管本区域内的陆生野生动物保护工作;工商、公安、交通、海关、规划、国土资源和房屋管理、环保、动物防疫等部门按照法律、法规规定的职责,做好野生动物保护管理工作。为此,我们将尽快协调工商、公安和地方政府依法从速对其进行查处。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2012年6月3日
|