区领导好:
首先感谢您在百忙之中,责成有关部门领导回复我的求助,关于《团结东里老楼漏水问题》。尊敬的网友:
您好!关于您咨询的问题,区惠民办答复如下:此次团结东里旧区改造包括楼顶防水。
谢谢!
武清区政府
2012年5月15日
我现在想知道我所提到的武清区最早建成的团结东里8号楼在旧区改造范围吗?因为现在已经进入雨季,什么时候开始进行楼顶整体防水改造?希望有关部门尽快给予解决。多谢!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
2012年5月21日
尊敬的欣怡网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
团结东里2号、3号、4号楼(团结东里外)是今年旧区改造的范围,8号楼不是今年旧区改造范围。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2012年5月18日