我去年购买了本市的一处限价房,已办理贷款手续,目前该房尚未交房。目前由于工作变动,我的户口也将由天津迁移到北京。我想咨询一下,像我这样的情况,如果户口迁到北京,交房后我还能否顺利办理房产证?如果不能,我能否退房并拿回所缴税款?当初是按照百分之三的比例交的税。
非常感谢。
林宇同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月18日