天津城市之光19号楼(别馆公寓)为何还不办理房产证?
该楼已经交房,并居住好几年了,为什么还不能办理产权证?
路劲地产(开发商)说是地铁的原因。到底是什么原因,我们产权人有知情权
开发商延误办理产权证,影响了我们的房产交易,如何赔偿损失?
龙心惠同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月17日