因为租房太贵了 ,没钱的买不起,有钱的买很多再租出去,来津工作公司不管住只能租房子。特别像我们结婚后出来打工的,一年挣的钱还不够房租钱,希望我们外来人员也能住上公租房。
袁青华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月18日