99你来天津打工妹,做过很多工作,至今还是打工者,老家也没房子。现在天津还是租房子住,请问来津打工什么条件能申请廉租房和申请其它房条件。受累给我一个相关的答复好吗。本人实实在在的想了解。谢谢
盖春玲同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月18日