我居住在河北区新大路东三经路12号。现在80多岁。房子是私产,危房,无法居住。前几年说要拆迁,但一直到现在也没有消息。现昼夜担心房子倒塌,伤到人,现这种情况如何解决为好,请帮我想个办法。谢谢!
王文秀同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月16日