在党和政府的关爱下,我与孩子真正感受到了温暖的光辉。去年低保被批复了,廉租房补贴也申请了下来!现在的情况是:低保时间快满一年了,如果我和孩子申请廉租房实物配租,廉租房补贴是否停办,如果停办补贴,时间上什么阶段最适宜?
翟和平同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月18日
【民生词典】廉租房补贴