尊敬的领导:
我是河东区怡祥园小区1-1-602房屋业主,住顶层6楼,屋内有4条漏雨带,2010年雨水已漏到5楼,经物业多次中小维修无效,业主委员会同意启动房屋维修基金。据物业工作人员讲,近一年多的时间申报房屋维修基金仍没获批复。尊敬的领导,雨季临近,请体恤百姓,督促有关部门应急解决房屋维修基金。
谢谢!
市民:王春华
2012年4月24日
王春华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月31日