领导您好。
我家所在楼的雨水管又坏了。在这儿住了第三个年头了,每年都坏,每年都修,也没修好。这是前两年每次发的求助帖子 2010年的http://ms.enorth.com.cn/system/2010/05/17/004767565.shtml
2011年的http://ms.enorth.com.cn/system/2011/05/08/006720425.shtml
现在2012年了,今天又突然大雨,回到家,油烟机也进水了,无法开机了,煤气灶也打不着了,油盐酱醋也都淹了。
请问领导,能否尽快派人来再给修修呢。 另外,能否一次性给修好呢?前两次都是修好了,但没多久又坏了。这次能否彻底一些呢
多谢。
顺祝
工作顺利。
郭小玉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月15日