滨海新区领导您好:本人是远洋城滨翔花园8号楼业主,目前在远洋城滨翔花园8号楼房子还没有交房,按照合同交房期是今年10月30号。本人在天津市建筑市场监管信息系统(http://218.69.33.152/EPR/index.aspx)和滨海新区规划和国土资源管理局(http://www.tjbhgt.gov.cn/Lists/List69/DispForm.aspx?ID=6)上没有查到远洋城滨翔花园I地块5至9号楼施工许可审批信息和工程报建备案信息,所以5至9号楼是否是没有施工许可证,敬请新区领导给予调查,非常感谢!
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2012-4-26
尊敬的网友:
您好,经了解远洋城I地块(滨翔花园5-9#)于2010年11月19日,经规划部门批准取得《建设工程规划许可证》(编号:2010塘沽住证0039);同年12月13日按照相关审批程序,建交局塘沽分局对该项目发放了《建筑工程施工许可证》(编号:1210721201012005)。
感谢您的关注。
2012-5-21