我的住房自从下水管改造以后已经堵了4、5次了,报修后房管站来人未做任何检查,就说是自己使用的问题,而且不听解释就走了,当时只有我80多岁的老母亲在家,看到他们这么不负责任很生气。我就想问一下,没改造前不堵而改造后倒添堵了,是我们自己的问题吗?
贾锡钢同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月14日