领导好:
海河东路与河东十二经路交口正在销售的“水岸银座”酒店式公寓到2015年4月才能交付,请问这个项目是否具备销售许可证?现在收费是否合规?据售楼处讲办理产权证时房本上的面积比实际出售面积要小许多,这样是否合规?资金监管部门是区房管局吗?
徐霞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月4日