我们是2004年毕业后来津工作,并已经取得天津户口。本人户口现在天津开发区,妻子户口在红桥区。一直是从市场上租房住,并未购买任何房产。请问我们能不能租住廉租房,该如何办理?
陈刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月13日