我准备买一套王串场迎福里的房子,给孩子上学。想咨询两个问题:1.迎福里是不是属于昆一小的招生范围。
2.如果在片,对落户口的时间有没有要求。
刘先生您好:
您咨询昆一小划片的问题,区教育局回复:根据去年的政策,迎福里属于昆一小学学区片。
目前我区对招生时间没有限制。
河北区教育局
2012.4.11