我真想国家能帮助我们一下,如果不能我就没有幸福了。我男朋友家只有一趟独单现在住这三口。父母现在均没有工作,妈妈只有1400的退休金。爸爸没有退休金,老两口身体全有病,再也不能工作了。已经没有经济来源了。我男朋友因为小的时候不懂事,弄了身花,其实人很好,现在后悔了可是什么都已经晚了。因为弄的比较明显去什么地方上班都不行。人家不了解为人人家都不敢要。现在他也没有工作 ,也很痛苦。可是我们又到了该结婚的年龄了。我想让我的男朋友家申请一套限价房住,就我们俩。因为以后结完婚还要有孩子,五个人住在一个独单里跟本不方便。不知道该怎么办。政府能帮帮我们吗?求求了
董月娜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月12日