我购买南开区御湖花园2套酒店式公寓,缴纳了总房款1%的维修基金,但目前只有一张房管局开具的发票,另一张迟迟没有拿到,问到开发商那边,回复说:目前房管局那边不收,但也没有说退,需要等.如果不交,我的另一套是否可以退,如果交,到哪里交,烦请给予一个具体的解释。
赵伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月5日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年5月10日