本人今年33岁,已婚,没有婚房,小孩一岁多,我和爱人都没有正式工作,现在和岳母一起住,岳母残疾人住廉租房一个独单,我父母也没有房,住的房子是我奶奶留下来的一个独单,我父亲还有一个妹妹,将来房子归属也成问题,请问我的条件可以申请住房补贴吗?去哪办理,需要什么手续?
刘斌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月13日