本人27岁,婚后无房,家里有一套住房,五口人,想申请住房补贴,我去街道咨询过,街道也看过我的资料并核实过,说我符合申请的资格,但是要一个以前家里卖老房子的置换证,可是那老房子是单位住房,当初家里卖的时候也只是卖给了一个单元的隔壁一家,两家有个手写的买卖协议,然后单位也给开了个证明,盖了个章,那单位早就没有了,前些日子家里找到了单位临时的一个办公地点咨询过,单位说他们从来也没办过什么置换证,所以根本就没有,请问我从哪能开那个置换证明,或者说那个有单位印章的那个证明可不可以用?
李林同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月8日