“你好,我是本市的一位居民,在2011年10月份申请办理了东丽区华明新家园的华丰家园的公租房,并且在11月份已经选好了楼层。在年底的时候我还亲自看了房子,但是不知道为什么到现在迟迟不把房子交给我们,如果有什么原因,可以跟我们说,也不能让我们就这么等着呀?” 以上情况我也一样,明明已经具备入住条件为何总不通知我们,打电话过去总说3.4月份也不明确,在外租房实在不好协调,请答复个具体入住时间。
田先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月30日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年5月7日