于今年买的君利花园房,装修完取押金时被告之因改水电要扣200元费用,可是我们的只是做了很小的改动,例如卫生间内,询问其他小区装修并没有因稍微改水电而扣押金的,本人感到收费不合理,请有关部门给予解答。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年4月5日
尊敬的王先生网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:扣装修押金合理不合理要看您与物业公司签订的装修管理协议上是如何规定的。同时,我们将您的情况向该小区物业反映。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2012年3月31日