尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年4月5日
尊敬的王先生网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
1、2012年市旧楼区居住功能综合提升改造实施方案中涉及范围为市中心城区的旧楼区,未涉及到两区三县。
2、2012年武清区区政府惠民工程包括旧区改造项目,旧楼区综合整治工作按照突出重点、整合资源,量力而行、分步实施,条块结合、以区为主,明显见效、常态长效的原则,以更贴近群众生活、保障群众住用安全的综合整治为主要内容,同时兼顾小区外部整体环境提升。
3、我区共有 53个旧区,计划利用5年的时间对旧区进行改造,2012年区政府出资1000万元对福苑小区、广厦西里、商业局公寓、团结路片进行改造。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2012年3月31日
|