请问武清支队:京塘支路12公里200米南北双向,那是一个丁字路口吗?正常行驶走高速线算违规?算不按规定车道行驶吗?那条路上也没有左拐弯箭头啊?以后到哪里该怎么行车?被罚了200元哦
尊敬的顾立强网民:
您好。收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成公安武清分局进行了认真调查处理:
公安武清分局回复如下:
京塘支路属于国道,该路段有中心隔离带,双向六条机动车车道,两侧各有一条非机动车道,机动车道由分道线分离。镜湖小区路口与京塘支路呈“T”型路口,位于测速路段北侧,该路段电子警察具有测速和不按规定车道行驶抓拍等功能,建议今后广大驾驶员严格按照《道路交通安全法》有关规定,按照标志、标线的规定通行。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
二〇一二年四月一日