区委区政府的领导:
您们好!我们现在非常焦急!
我们在武清国际城月伴湾购买了房子,去年年底就交房了。现在房证未下来,无法办理蓝印户口。而我们女儿今年上初三,过了年就在天津借读,一直备战天津市中考。我们原籍学校所用教材与天津不一样。能否协调一下各部门,缩短办事时间,为我们这些初三的孩子设一个绿色通道,在5月12号中考报名截止日期之前办下蓝印户口?谢谢!相信政府会急我们所急,为民办事!!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年3月26日
尊敬的陈梅网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成公安武清分局进行了认真调查处理。
武清分局回复如下:
办理蓝印户口必须先拿到房产证,没有房产证,手续不齐全,不符合办理蓝印户口的政策,请您尽快联系有关部门办理房产证。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
二〇一二年四月六日