我是首创国际城二期的业主,我于2010年12月底办理入住的,但是至今还没有办理产权证,开发商说是正在办理初始登记,到现在都快一年半了,怎么才在办理初始登记,我想咨询一下相关部门是否对于办理初始登记的时间有所界定。我是否能要求开发商对我进行赔偿。
韩玉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月12日